Сергей Шамонин возвращается на профессиональную миксфайт арену

3 603

Сергей Шамонин возвращается на профессиональную миксфайт арену


Сергей Шамонин возвращается на профессиональную миксфайт арену. Известный кировский боец ЭмЭмЭй совсем скоро выступит на турнире в Йошкар-Оле. Карина Алоян узнала, как готовится спортсмен.

- После того как взял захват, тяни на себя, и если не можешь перевести - делай подхват.

Эти глаза напротив. Напряжение, концентрация и спортивная злость. Но не сейчас. Все это - на самом поединке, сейчас - подготовка.

- Не можешь перевести - просто делай "высад".

Его возвращение " в клетку" иначе и не назовешь, как легендарным. Сергей Шамонин в этой атмосфере с 12 лет - начинал с бокса, позже понял, что его призвание - бои ММА. Жесткий спорт, не терпящий ошибок. Бои за железной сеткой, где может быть только один победитель. Впереди - новые соревнования и серьезная заявка на победу.

Сергей Шамонин возвращается на профессиональную миксфайт арену СЕРГЕЙ ШАМОНИН, БОЕЦ ММА:
«Ты просто берешь и делаешь. Не такого, что вот, какие соревнования, сейчас я должен быть серьезным. Наоборот. Чем серьезнее соревнования - тем ты должен быть спокойнее и в плане подготовке, и в плане моральном».


Его соперник - нижегородец Саид Хатиев - мастер спорта по смешанным единоборствам. Противник по спортивному цеху давно изучен - а это уже часть успеха.

Сергей Шамонин возвращается на профессиональную миксфайт арену ИЛЬЯ ЗАЯКИН, ТРЕНЕР:
«Моя задача - как тренера, подобрать правильный тренировочный лагерь под оппонента, против которого мы будем биться, задача Сергея - выполнить это на сто процентов и только при взаимодействии этих двух составляющих будет победа и будет результат».

Прощупывать защиту, подобрать технические действия. За время раунда спортсмен выстраивает собственную тактику и стратегию. ММА - вид смешанных боевых искусств, в котором сочетается несколько направлений единоборств. Как и любой вид спорта, требующий одного.

СЕРГЕЙ ШАМОНИН, БОЕЦ ММА:
«Тренировки. Три раза в день. Утром пробежка и две основные тренировки, утром - легкая, вечером - потяжелее, больше кросфита, работы в паре и тому подобное. Ну, тренировки разные. Секреты выдавать не будем».


Здесь не знают слов "талант" и "везение" - это труд изо дня в день. Смешанные единоборства - спорт настоящих мужчин. Спорт, который воспитывает дух и волю к победе.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама