Поставленный на паузу спортивный сезон не отменяет тренировки кировских кикбоксеров

2 231

Поставленный на паузу спортивный сезон не отменяет тренировки кировских кикбоксеров


Поставленный на паузу спортивный сезон не отменяет подготовки спортсменов. Как тренеры занимаются с ребятами на расстоянии?

Дмитрий Пищев приходит на работу в 9 утра. И первое что он делает обзванивает сборников. Ведущие кикбоксеры занимаются в непривычной обстановке. Выбирают удобные им места и выполняют задания тренера. Отжимаются, подтягиваются, имитируют бой с тенью. На каждый день разноплановые упражнения.

ДМИТРИЙ ПИЩЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Каждый спортсмен ведет дневник самостоятельной подготовки. Это обязательно. Чтобы у тренеров была возможность отслеживать тренировки спортсменов».


Корректировки ребята получают не только на словах. Поддержание формы - часть самоподготовки. Главное оружие кикбоксера - ударная техника. И она тоже не должна забываться на дистанционных тренировках.

В зале шесть груш. Одни мягкие, другие жесткие. В зависимости от возраста спортсмен выбирает ту, которая подходит ему для отработки нападения. И во избежание болевых ощущений. Подходя к снаряду, он видит, как ему надо биться с невидимым противником.

ДМИТРИЙ ПИЩЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Когда спортсмены отрабатывают силу и скорость удара, в расчет берется и точность удара. Груша двигается и надо поймать точку, куда ты наносишь удар. Надо работать прицельно».


На расстоянии старший тренер сборной с коллегами из других клубов продолжает тренировочный процесс. Исходя из ситуации, сейчас он построен под перенесенный Чемпионат и Первенство России. На него возлагаются большие надежды. Успешное выступление на нем станет пропуском на Кубок мира. Это шанс для кировчан впервые попасть на международный турнир. Тем более, что он пройдет не в Италии, а в Москве.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама