Главная / "Родина" (Киров) - "Кузбасс" (Кемерово) 10:3.

"Родина" (Киров) - "Кузбасс" (Кемерово) 10:3.

Опубликовано - 18 декабря 2014 10:36
Категория: Спорт

Кировская «Родина» нанесла разгромное поражение кемеровскому «Кузбассу». Исход встречи был практически предрешен в первом тайме, когда в ворота «Кузбасса» было забито шесть мячей. На шквал голов "Родины" кемеровчане смогли ответить лишь одним точным ударом с углового.

Стартовый отрезок матча прошел в равной борьбе. На первой минуте «Кузбасс» опасно атаковал ворота Михаила Шиляева, но голкипер "Родины" оказался на высоте. Постепенно преимущество хозяев льда становилось все очевиднее. До свистка на перерыв кировчане забили еще пять мячей, авторам которых стали Михаил Жданов (дважды), а также Иван Бойко, Игорь Ларионов и Олег Пивоваров.

Вторая половина встречи стала логическим продолжением первой. На 49-й минуте в ворота «Кузбасса» влетает седьмой мяч – капитан "Родины" Сергей Обухов реализовал подачу Петтери Лампинена от углового флажка. Почин капитана вскоре поддержал и Евгений Леухин, также забивший после подачи углового и вновь с подачи Лампинена. Под конец встречи «Кузбасс» смог забить два мяча, на что «Родина» ответила точным выстрелом Ларионова – 9:3 за десять минут до конца встречи. За пару минут до финального свистка свой четвертый мяч в игре забивает Игорь Ларионов, оформляя тем самым итоговый счет – 10:3 в пользу «Родины».
«Родина» - «Кузбасс» 10:3 (6:1)
17 декабря. Стадион «Родина». Чемпионат России. 4000 зрителей
Голы: 1:0 Ларионов (Садаков, 12), 1:1 Стасенко (Криушенков, 13 угл.), 2:1 Жданов (Обухов, 18), 3:1 Ларионов (Слаутин, 19), 4:1 Бойко (Лампинен, 30), 5:1 Пивоваров (Обухов, 34), 6:1 Жданов (41), 7:1 Обухов (Лампинен, 49, угл.), 8:1 Леухин (Лампинен, 56, угл.), 8:2 Стасенко (Савельев, 65, угл.), 9:2 Ларионов (Слаутин, 67), 9:3 Зубарев (Ничков, 79), 10:3 Ларионов (Садаков, 88)
Нереализованный пенальти: Обухов («Родина», вратарь, 85)
Угловые: 11-7
Штраф: 30-60
Следующий матч «Родина» проведет 20 декабря. На своем льду кировчане будут принимать действующего Чемпиона России красноярский «Енисей».

18 декабря 2014 10:36