ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Воспитанница кировской ДЮСШ № 4 Ксения Парамонова стала победительницей Первенства ПФО по боксу.

Опубликовано - 21 января 2015 13:59
Категория: Спорт

Соревнования проходили в г. Кстово Нижегородской области. Команда Кировской области состояла из 5-ти человек, воспитанниц разных секций и клубов. Все они выступали в поединках юниорского Первенства. Лучший результат среди кировчанок показала воспитанница ДЮСШ № 4 Ксения Парамонова (тренеры: Оксана Малышева, Андрей Троцюк). В весовой категории 51 килограмм наша спортсменка провела 3 боя и во всех поединках уверенно победила по очкам. В первом бою, по жеребьевке, Ксении противостояла землячка Мария Вохмянина. В следующем Парамонова расправилась с Ольгой Смирновой из Йошкар-Олы. В финале Ксении предстояло одолеть спортсменку из города Ишимбай (респ. Башкортостан) Диану Бердину, призера Первенства России в 2014 году. Но и эта соперница оказалась Ксении Парамоновой по силам. Наша спортсменка на Первенстве ПФО заняла 1-ое место, выполнила норматив «Кандидата в мастера спорта» и получила право представить Кировскую область на Первенстве России. Эти соревнования стартуют 8 февраля в городе Салават республики Башкортостан.
21 января 2015 13:59