Главная / Кировские студенты завоевали медали по борьбе

Кировские студенты завоевали медали по борьбе

Опубликовано - 25 октября 2016 12:37
Категория: Спорт

22-23 октября в Ярославле состоялся всероссийский мастерский турнир по греко-римской борьбе.

Победителям присваивалось звание «Мастер спорта России», поэтому уровень подготовки участников и настрой были соответствующие.

Соревнования собрали 400 спортсменов почти из 30 регионов России. В поединках приняли участие борцы из Москвы, Санкт-Петербурга, ЯНАО, Московской, Владимирской, Ивановской, Тверской, Архангельской, Тюменской, Рязанской, Ярославской, Кировской областей, Краснодарского и Пермского краев и других субъектов РФ.

Кировчанин Евгений Высотин выступал в весовой категории 71 килограмм. Он уверенно победил по баллам соперников из Ивановской и Московской областей. Но в финале уступил спортсмену из столицы и занял 2 место.

Второй кировчанин Сергей Машанов в весовой категории 66 килограммов провел 4 схватки. В первой - проиграл, остальные выиграл и поднялся на 3 ступень пьедестала почета.

Оба юноши являются студентами факультета физической культуры и спорта ВятГУ. Евгений учится на дневной форме, а Сергей на заочной.

Добавим, что соревнования в Ярославле уже четвертый год проводятся в честь Владимира Николаевича Лататуева. Он был командиром оперативно-антитеррористической группы РФ по Ярославской области. В одной из операций в Чеченской республике в городе Аргун он был смертельно ранен и 16 апреля 2000 года погиб. Посмертно награжден орденом «Мужества».