Главная / Кировчанин взял серебро Чемпионата Европы по гиревому спорту

Кировчанин взял серебро Чемпионата Европы по гиревому спорту

Опубликовано - 25 мая 2017 11:56
Категория: Спорт

Сотрудник спецподразделения Управления Росгвардии по Кировской области Владимир Токарев завоевал серебряную медаль на Чемпионате Европы по гиревому спорту, который проходил с 12 по 15 мая в Латвии (г. Даугавпилс).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 21 страны. В общекомандном зачете первое место заняла сборная России, на втором месте - Украина, на третьем - Латвия.

В этапе «эстафета» мастер спорта России международного класса Владимир Токарев завоевал золотую медаль. По итогам личного первенства сотрудник Росгвардии и его оппонент, спортсмен из Латвии, показали одинаковый результат, но соперник оказался легче нашего спортсмена по весу. Владимиру Токареву вручена серебряная награда.

Победителя соревнований поздравили начальник Управления Росгвардии по Кировской области Андрей Лугинин, командование подразделения и сослуживцы. За высокие показали в спорте сотруднику вручена благодарность от начальника теруправления.

Сейчас воспитанник кировской спортивной школы «Юность» Владимир Токарев готовится к финалу Чемпионата России, который пройдет с 9 по 12 июня в городе Томске.
25 мая 2017 11:56