Мастерица Инна Филева


Мастерица Инна Филева


На три месяца обычная квартира в центре Лузы становится мастерской. До Нового года Инна Александровна собирается соткать более ста метров ковровых дорожек. 19 лет назад она вышла на пенсию и думала, чем бы себя занять. Сидеть без дела не в ее характере. Постигла секреты мастерства у одной старой умелицы и принялась за дело.Увеличить картинку
ИННА ФИЛЕВА, ТКАЧИХА: «Работа сложная, но мне нравится».
Станок Инне Александровне достался от своей наставницы по ткацкому делу. Он хоть и старый, но не старинный. Сделан так, что собрать и разобрать его можно за полчаса. И места занимает не так много.
Увеличить картинкуАНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Самое сложное в работе ткачихи сделать заготовки, работа очень кропотливая и требует выносливости».
Новый ткацкий сезон мастерится начала да дня назад. Впереди у нее много работы. А за несколько дней до Нового года она разберет свой станок, приберет комнату и будет ждать гостей. Весной Инна Александровна будет заниматься садом, летом ходить по грибы, а осенью снова откроет ткацкий сезон. И вот так из года в год.
Андрей Романов


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама