Идея создать в собственном дворе "детский оазис" пришла жителям дома на Производственной-4 в прошлом году. Несколько самых активных семей решили, ни на кого не надеяться и самим взяться за дело. Набросали примерный план действий и работа, что называется, закипела. Сначала появились горки и качели, но жильцам показалось этого мало и они взялись за кисти и краски. Например, из обыкновенных пластиковых бутылок Ольга с дочкой вырезали колокольчики, идея заимствованная, но очень удачная.
Для украшения площадки в ход пошла даже домашняя утварь. Алюминиевые тазы стали шляпками мухоморов, старые покрышки перевоплотились в лебедей.
Для тех, кто постарше по-соседству недавно появилась спортивная площадка. Ее оборудовали благодаря городскому гранту 70 тысяч рублей. Не успели натянуть сетку, как местные мальчишки взялись за мяч. Теперь у них нет проблемы, чем себя занять.