Книга -лучший подарок. Библиотека кировского лицея № 21 пополнилась литературой военно-патриотической тематики. Передача книг прошла в рамках проекта «За веру и отечество». Организаторы уверены в том, что прививать нравственные и духовные ценности необходимо с детства.
ВЛАДИМИР ПОМАСКИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: «Ветераны ВОВ и ветераны труда нам подарили вот такие хорошие книги «Сотворение победы» - это книга обо всех кировских участниках ВОВ, хорошая книга о знаменосце Победы - Григория Булатова».
Организаторы проекта «За веру и отечество» уже не первый год занимаются патриотическим воспитанием молодёжи. Они уверены, литература - важный момент в этом не простом деле.
НИКОЛАЙ ДЕНЬГИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «НАРОДНЫЙ СОБОР», ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Эти книги дают нам возможность заглянуть в прошлое, узнать вам историю и России, и историю нашего края и дают вам возможность понять, зачем мы учимся, зачем мы живём».
ОЛЬГА ГАГАРИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЛИЦЕЯ № 21 ГОРОДА КИРОВА: «Книга-это лучший подарок, вообще мне кажется, что нет лучшего, если так можно сказать, обучающего инструмента, чем книга».
Лицей для вручения подарка был выбран не случайно. Здесь патриотическое воспитание - одно из приоритетных направлений. В дальнейшем организаторы планируют и в других школах создавать такие книжные уголки.
Елена Чудиновских