На пленарном заседании молодые политики пришли к выводу, что следует объединить усилия. Впервые в истории молодёжных движений Кировской области Молодёжный парламент и Молодёжное правительство заключили соглашение о совместной работе на благо родного края. Здесь же обсудили вопрос принятия программы обучения молодых политиков.
ОЛЕГ ТОЛСТОБРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня школы такой нет, вузы готовят госслужащих, а не политиков. Поэтому мы и решили организовать учёбу».
Специалисты управления по делам молодёжи, члены правительства и депутаты будут делиться с молодёжью опытом.
ОЛЕГ ТОЛСТОБРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это опыт общения с аудиторией и продвижения законопроектов».
По окончании учёбы молодой парламентарий сможет поставить себя в один ряд с действующими депутатами всех уровней.