АЛЕКСАНДР ОСЕТРОВ ПРОКУРОР ЮРЬЯНСКОГО РАЙОНА: «Несмотря на то, что в администрации знали о сроках окончания договора, никаких мер принято не было для организации подачи горячей воды. В связи с этим направлен иск в Юрьянский районный суд о бездействии администрации Мурыгинского городского поселения».
По словам мурыгинцев, вся надежда только на прокуратуру и арбитражный суд, который состоится 15 июня. Процедура банкротства завода «Эликон» идет с прошлого года, и сейчас должна войти в новую фазу - в случае положительного решения Фемиды, на предприятие назначат нового управляющего. И тогда, может быть, долгожданный договор между Облкоммунсервисом и «Эликоном» удастся заключить.
Этим летом, как признался нам Алексей Кальсин, горячей воды в Мурыгино не будет. Никакой подготовки к грядущему отопительному сезону тоже не ведется. Учитывая, то, с какой скоростью в Мурыгино решаются коммунальные проблемы, можно сказать, что его начало вновь под вопросом.