Прерванная гастроль пермских коммивояжеров. Кировские полицейские задержали мошенников, которые пытались обманные путем получить сбережения ветерана Великой Отечественной войны.
На месте выяснилось, что четверо жителей Перми приехали в Киров продавать медицинский аппарат "Ультратон", который якобы лечит от всех болезней без лекарств. Представлялись продавцы компанией "Пермский край".
Чудо-аппарат старикам предлагали купить по цене от 10 до 20 тысяч рублей. В то время как в аптеке он стоит не более 2 тысяч рублей. С собой продавцы привезли около 25 таких аппаратов. В Управлении внутренних дел по городу Кирову задержанные дали признательные показания. По имеющейся информации жертвами обмана стали трое пенсионеров, купивших «Ультратоны» по заоблачным ценам. Подробные обстоятельства сейчас устанавливает следствие - возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса - мошенничество.
Наталия Тарновская