МИХАИЛ СЕМЁНОВ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ОПТИМИЗАЦИИ ПОТЕРЬ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ ОАО "ККС": «Затраты будут брать из средств на капитальный ремонт, из собственных средств, из средств федеральных программ и с жильцов».
Реконструкция узла и установка счётчика на воду стоит порядка 70-ти тысяч рублей. Теплосчётчик - 110. Газовые счётчики законом не регламентированы, т.е. можно не ставить, электросчётчик обойдётся дому примерно в 10 тысяч. Можно поставить и совмещённый прибор - один счётчик на свет, газ, воду и тепло. К примеру, жителям обычной хрущёвки он обойдётся в 120-130 тысяч рублей. Экономия и здесь присутствует. Но для полного контроля в каждой квартире должны быть и индивидуальные счётчики. Их нужно установить
ВЛАДИМИР ЕРМОЛИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА "УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. КИРОВА": «Этот закон ставит нас в такое положение, что многие поправки придётся вносить по ходу работы».
Разъяснения ещё последуют. Как отнесутся кировчане к новому закону, и уложится ли новая энергосберегающая программа в срок, установленный этим законом - покажет время.