ВАЛЕРИЙ ЛАЗАРЕВ. ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
“Турнир, который проходит сегодня, для нас очень важен, очень нужен и полезен. Нужен он и как память о наших героях”.
Во время открытия турнира организаторы постарались избежать тривиальных, избитых и заученных фраз. Чувствовалось, что всё, что говорится - было искренним.
ИГОРЬ ИГОШИН, СЕКРЕТАРЬ ПОЛИТСОВЕТА КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ", ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: “Самое главное то, что мы должны сегодня сделать – выразить Антонине Васильевне наше глубочайшее почтение. Поблагодарить за воспитание сына. Для партии “Единая Россия” большая честь
что под эгидой партии проходит этот турнир класса “А”, впервые на кировской земле”.
И даже короткий ответ мамы Александра Опарина - Антонины Васильевны прозвучал совершенно искренне, хоть и довольно робко. Не привыкла простая русская женщина к подобным торжественным моментам. Под звуки российского гимна был поднят флаг соревнований. Затем были вручены памятные призы и подарки от организаторов турнира, и в первую очередь маме Александра Яковлевича, а потом начались поединки, которые должны выявить сильнейших спортсменов. Тех, кто по его итогам сможет получить звание мастера спорта России.
Александр Лугинин
Турнир памяти Героя Советского Союза Александра Опарина
Читать полную версию страницы