Разговор об этом продолжился и на выездном заседании правления Российского книжного союза. График работ такой - 2008 год - проект, 2009- й строительство и новоселье.
СЕРГЕЙ СТЕПАШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РФ, ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОГО КНИЖНОГО СОЮЗА:
«Как мы договорились, этот "книжкин дом" должен быть построен в 2009 году. Тогда снова соберёмся, посмотрим, что у нас получилась».
Само выездное заседание было посвящено открытию в нашем регионе отделения Российского книжного союза. Эта некоммерческая организация объединяет писателей, издателей и распространителей книги. Гигантский проект , который сейчас
Торжественное собрание. Поздравления и подарки. Выступает почётный гость Сергей Степашин.
И две с половиной тысяч томов литературы по праву, социологии и психологии. Бурные аплодисменты в зале.
Выступает губернатор Кировской области. Услышать тёплые слова в свой адрес от главного должностного лица региона приятно услышать любому коллективу. Но коллектив Герценки
особый, и губернатор пришёл не с пустыми руками.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
: «Из гаража областного правительства передаем любимой библиотеке
автомобиль «Газель».
Кроме будущего пристроя, компьютеров и «Газели» библиотека имени Герцена получила в день юбилея множество подарков. От сканеров и картин до альбомов и собрания сочинений Салтыкова- Щедрина. Он, кстати, в своё время тоже был читателем Герценки.
Андрей Степанов
170 лет библиотеке имени Герцена
Читать полную версию страницы