Выставка юных флористов "Зеркало природы"

Более трехсот работ, огромное количество растительного материала, времени, терпения и яркий самобытный талант. Это далеко не все качества, которыми можно охарактеризовать выставку учащихся кировской школы фитодизайна. Для ребят флористика - не просто увлечение - это целый мир.
 АННА ТРАПИЦЫНА, УЧЕНИЦА 1 КУРСА ШКОЛЫ ФИТОДИЗАЙНА: « Это украшение интерьера, успокоение, настрой себя на нужный лад. Это гармония».
Над своей "цветущей березой" Настя работала несколько недель. Получилось красиво и оригинально. При создании композиции юная мастерица использовала только природные материалы.
АНАСТАСИЯ СИДОРОВА, УЧЕНИЦА 2 КУРСА ШКОЛЫ ФИТОДИЗАЙНА: «Это выполнено из бересты, также использованы листья березы, лавровый лист».
 Конкурсное жюри выберет лучшие работы 24 апреля. Но уже сейчас ясно, что сделать это будет непросто. Ведь каждая из работ - это маленькое произведение искусства. Будь то солома, растительный пух, или композиции из семян. И эта - пятнадцатая выставка, - по мнению организатора Светланы Трефиловой, отличается особым мастерством ребят.
СВЕТЛАНА ТРЕФИЛОВА, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ШКОЛЫ ФИТОДИЗАЙНА: « Работы нынче особенно интересные, содержательные. Прослеживается сюжет, техника выполнения на очень высоком уровне».
Юные флористы не обижаются, если их творения кому-то не нравятся. Ведь главное, что сами они вложили душу, терпение и талант в создание своих маленьких шедевров.
АНЯ МИХАЙЛОВА, УЧЕНИЦА 4 КУРСА ШКОЛЫ ФИТОДИЗАЙНА: «Многим это может, не понравится, но нам   всегда нравится то, что мы делаем».
Наталия Бакерина

 



Читать полную версию страницы