Одна из них - гостеприимство. Гость на пороге, а у хозяйки, Людмилы Петровны, уже и пироги домашние на столе. Да такие вкусные! Распорядитель чайной церемонии - глава семьи Виктор Михайлович. Его гордость - самовар, привезённый им из Куйбышева, память о службе в армии в тех краях. Ошурковы - люди добросердечные, открытые. Охотно рассказывают о своей жизни, которая запечатлена на фотографиях в семейном альбоме. Два года назад супруги Ошурковы отпраздновали рубиновую свадьбу. 40 лет вместе, а как будто бы вчера студенты математического факультета Кировского пединститута, Людмила и Виктор, впервые
ЛЮДМИЛА ОШУРКОВА:
«У нас неразрывная связь между братьями , сестрами, всеми родственниками».
Очень дружны Ошурковы между собой. Взаимная поддержка вдохновляет. Виктор Михайлович давно занимается сбором
ВИКТОР ОШУРКОВ:
«Мы дорожим своей семьей, своей малой родиной».
Ошурковы не замыкаются в мире собственной семьи. Они частые гости клуба «Изюминка», который работает при Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания населения.
ГАЛИНА ЗЛОБИНА, СПЕЦИАЛИСТ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ:
«Это очень дружная, крепкая семья, которые передают свои традиции детям и внукам».
На собственном семейном опыте Ошурковы убедились, что крепкая, дружная семья та, где сохраняют и приумножают семейные традиции.
Людмила Агалакова