ДЕНИС САМСОНОВ, ПРОКУРОР ОТДЕЛА ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ: «Один из последних полигонов в Омутнинске обошелся в 2 млн. рублей, но, тем не менее, это необходимо, деньги на строительство должны быть».
Как расходуются средства и выясняли в прокуратуре. Проверка охватила около 30 районов. Многочисленные нарушения и масса стихийных свалок. Таким стал итог первого
ДЕНИС САМСОНОВ, ПРОКУРОР ОТДЕЛА ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ: «Как правило, объясняют отсутствием средств. Когда приходят иски, деньги почему-то находятся».
Раскошелиться придется и в этом году. Список виновных известен. Будет он пополняться или нет, зависит от самих нарушителей. Именно они несут ответственность за чистоту своих территорий. Так прописано в законе. А в прокуратуре намерены и впредь держать руку на экологическом пульсе области.