НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это некомандный вид спорта. Тут один на один выясняется кто сильнее и опытнее. В этом и есть прелесть этого вида спорта».
Не подкачали и сами участникам турнира. Проникшись значимостью момента, они боролись, так, как будто выступают на мировом первенстве.
АЛЕКСАНДР ДЫБА, ТРЕНЕР МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ: «У нас идет отбор, к нам поступают наиболее конкурентоспособные».
Показывает неплохие результаты, значит, жди приглашения в Москву. Туда, Адлан Бицоев, попал перспективным борцом. Сейчас коллеги по команде зовут его "звезда". Как никак,
АДЛАН БИЦОЕВ, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ: «Одного темпа мало. Надо мысленно подходит к схваткам».
Сколько не приезжал на этот турнир, всегда оставался вторым, сетует спортсмен. Неудача постигла мастера и на этот раз. В финале своей весовой категории Адлан уступил сопернику. Фиаско можно назвать и общий результат москвичей. У них всего одно первое место. Зато порадовали кировчане. Двое победителей и пять призеров - это не только самый крупный командный успех на турнире. Но и хорошим подарком на юбилей собственной школы.