На улице Ленина в Кирове обустраивают систему водоотведения

80 метров системы водоотведения продолжают монтировать на улице Ленина в Кирове. Работы ведутся на участке от Московской до Герцена.


В администрации областного центра отметили: чтобы вода не попадала на тротуар, здесь устанавливаются бетонные лотки с решетками диаметром 50 см. Данный диаметр позволят отводить потоки дождевой и талой воды с проезжей части.


- Разбираем основание, готовим траншею глубиной 70 см, затем укладываем слой щебня и бетонное основание, на которое монтируются лотки. После монтажа будет восстановлено асфальтобетонное покрытие. Работы производятся в дневное время, - рассказал представитель подрядчика.


Сейчас выполнено около 60 % объема работ, завершить обустройство системы водоотведения планируется на следующей неделе.





Читать полную версию страницы