В Кировские домовладения продолжает поступать "голубое топливо" в рамках программы догазификации. Теперь бесплатно подвести газ могут и жители садовых товариществ. Алина Смирнова расскажет подробнее.
«Еще год назад садоводства не входили в общий план-график подключения газа, а когда президент увидел, как это важно, что это 60 млн. человек».
Работы продвигаются хорошими темпами. На сегодня заключено уже свыше 340 договоров в 44 садоводческих товариществах. Газовые сети подведены к более чем 40 участкам. И первые жители СНТ уже делятся впечатлениями о подключении.
«Безусловно, с газом намного комфортнее жить, мы живем за городом, это очень удобно, и мы его ждали».
«Программа будет продолжаться в регионе, программа является бессрочной, это очень важное уточнение для жителей Российской Федерации».