По многочисленным обращениям соседей кировчан теруправление Ленинского района провело претензионную работу с жильцами муниципальной квартиры на улице Маршала Конева. Граждане жаловались, что в квадратных метрах, принадлежащих городу, устроили свалку — там антисанитария и ужасный запах, лишающий соседей комфортных условий проживания.
Теруправление по Ленинскому району напоминает гражданам, проживающим в муниципальных жилых помещениях, о необходимости соблюдения законодательства. По договору социального найма они обязаны:
- использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены Жилищным кодексом РФ;
- обеспечивать сохранность и поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
- проводить текущий ремонт;
- своевременно вносить квартплату;
- информировать наймодателя об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.
В случае нарушения прав соседей, разрушения или захламления помещения нарушитель получает предупреждение. Если в установленный срок замечания не устраняются, виновные могут быть выселены из помещения в судебном порядке.