Новая программа по развитию ЖКХ начнет работу в Кировской области с 2026 года

Реализация госпрограммы «Инженерная и коммунальная инфраструктура» Кировской области стартует в 2026 году. Она рассчитана до 2030 года, сообщили в региональном правительстве. 


Губернатор Александр Соколов обозначил, что ее главная цель – повысить удовлетворенность жителей работой ЖКХ.


Для этого котельные в Кировской области планируют перевести на биотопливо и природный газ, а подстанции и линии электропередач – реконструировать и модернизировать. Также стоит задача уменьшить количество коммунальных аварий, увеличить число жителей, которые обеспеченны качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения.


— Необходимо проводить соцопросы, общаться с жителями, чтобы четко знать о «болевых» точках в каждом муниципалитете. Это позволит оперативно определить объекты, которые нуждаются в ремонте или модернизации, — отметил председатель правительства Кировской области Михаил Сандалов.





Читать полную версию страницы