Прошлой ночью с улиц Кирова вывезли 38 куб. м мусора

Подрядчики, ответственные за содержание улично-дорожной сети областного центра, в круглосуточном режиме готовят город к теплому сезону. Спецтехника разбивает снежные валы на обочинах проезжих частей. Специалисты ручного труда ворошат снег на тротуарах и подметают их, собирают мусор.


- Сейчас погода позволяет максимально интенсивно очищать улицы города от снега и мусора. В ночь с 23 на 24 марта в этих работах были задействованы 42 машины и 59 рабочих. Из города были вывезены 33 куб. м мусора. Прошлой ночью работали 50 единиц спецтехники и 63 специалиста ручного труда. Вывезли 38 кубометров мусора, - сообщили в дирекции благоустройства. 


Также подрядчики готовят к выводу технику, переоборудованную для летнего содержания улично-дорожной сети. В понедельник «Гордормостстрой» в тестовом режиме запустил магистральный пылесос: прилотковые зоны уже оттаяли, где нет воды начали его применять.


Работу начали с магистральных улиц, где большая интенсивность движения пешеходов и машин: улицы Преображенская, Владимирская, Ленина, Воровского. Также приступили к уборке площади Александра Невского и Театральной площади. На пешеходных частях задействована спецтехника с вакуумной системой.


В конце текущей неделе планируется начать мойку отбойных ограждений у нового моста, на ул. Луганской.






Читать полную версию страницы