За год почти 10 тысяч жителей Кировской области получили помощь от Госжилинспекции

9 668 жителей Кировской области обратились в 2023 году в Госжилинспекцию. Об этом сообщили в правительстве нашего региона.

Кроме того, в ведомство поступили обращения от 3 826 организаций. Все заявки были обработаны, по каждой из них предприняты меры в соответствии с законодательством.

При этом отмечено, что снизилось количество обращений разъяснительного характера. По мнению руководителя Государственной жилищной инспекции Кировской области Алены Дудниковой, этому способствовали активная консультационная работа и проект «Школа грамотного потребителя услуг ЖКХ».

— В планах на 2024 год — продолжить работу и добиться снижения случаев нарушения прав граждан, а значит и количества случаев обращения в инспекцию, — говорит Алена Дудникова.


Читать полную версию страницы