ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Кировская область на 6 месте в России по программе догазификации

Кировская область на 6 месте в России по программе догазификации

Опубликовано - Сегодня, 08:00
Категория: ЖКХ

Кировская область на 6 месте в России по программе догазификации

В Кировской области подвели итоги пятилетней Программы газоснабжения и газификации, а также программы догазификации.


По Программе газификации, подписанной губернатором Александром Соколовым, построено 98 межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов общей протяженностью более 1000 км. Газифицировано 150 населенных пунктов, 27 котельных, которые отапливают школы, детские сады, библиотеки, объекты культуры и спорта, а также жилые дома.


Впервые газ пришел в два района Кировской области — в Котельничский и Белохолуницкий.


По программе догазификации, которая была запущена по инициативе Президента России Владимира Путина, газопроводы бесплатно подводят к домовладениям в уже газифицированных населенных пунктах. Работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».


За пять лет реализации программы газификации в Кировской области 20 800 семей получили газ. На сегодня в рейтинге регионов по догазификации Кировская область занимает 6 место.


Сегодня, 08:00
Вернуться назад