В Киров из Москвы приехал театр Росгвардии

В Киров из Москвы приехал театр Росгвардии. Постановку об идеалах, которые являются сильной стороной россиян во все времена, пришли посмотреть военнослужащие с семьями, ветераны и курсанты. 


Театр - это всегда для людей и о людях. В непростое для страны время, когда российские воины отстаивают интересы Родины на фронте, в ходе специальной военной операции; в тылу - кипит работа, в том числе, по воспитанию молодёжи, которые только готовятся встать на защиту страны. Впервые в Кирове выступил театр "Росгвардии". Артисты представили спектакль по рассказу Алексея Толстого "Русский характер". 


АНАТОЛИЙ ДАРОВСКИХ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ:

«Те события, которые были тогда, они сохранили наше Отечество, и эти люди, которые были тогда, и генералы, и танкисты, и рядовые, они делали историю».


В центре повествования - танкист Егор Дрёмов, который геройски сражается на Курской дуге и во время боя получает сильные ожоги лица. Приехав в отпуск после лечения, он не хочет пугать родных изуродованным лицом и называется другим именем, однако мать и невеста остаются верны солдату. 


- Я вас буду любить.


Этот спектакль и произведение, по которому он был поставлен - о русском характере, о силе духа и любви - об идеалах, которые были и остаются сильной стороной россиян. 


АНАТОЛИЙ ДАРОВСКИХ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ:

«Героизм и отвага - она всегда имеет цену высокую».


Посмотреть работу артистов труппы пришли сотрудники и военнослужащие Росгвардии с семьями, ветераны, а также курсанты. 



Читать полную версию страницы