В Кирове будут развивать промышленный туризм. Варианты - обсуждали в рамках второго всероссийского туристического конгресса "Ворота русского севера".
«У нас кратно возросло количество туристического потока. В конце года на новогодние каникулы не было мест ни на поселение, ни на поезд, ни на самолёт - мы задачу выполнили».
«Это тот вид туризма, который оптимально подходит для всех регионов, особенно для регионов развитых, а сейчас если даже просто в интернете забить - Кировская область - чем славится - выходит - динамично-развивающийся индустриальный регион».
Действительно, сегодня в Кировской области есть на что посмотреть. Во время заключительной сессии конгресса губернатор Кировской области Александр Соколов отметил, что во время многочисленных рабочих поездок по региону он многое повидал и многому приятно удивился.
АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Как делается из бревна готовый дом, весь цикл, современные животноводческие комплексы и замечательные предприятия пищевой промышленности, современные, красивые, интересные».