По улицам Кирова пройдет «Литературное шествие»

В среду, 7 мая, в 11 часов от Центральной городской библиотеки имени Пушкина (ул. Преображенская, 74) стартует «Литературное шествие». В этом году оно приурочено к 80-летию победы в Великой Отечественной войне. 


Сотрудники Централизованной библиотечной системы города Кирова с планшетами в руках пройдут до Вечного огня, чтобы отдать дань памяти героям, павшим за свободу нашей Родины. По традиции, с 2022 года ежегодно в канун Дня Победы библиотекари несут изображения обложек «бессмертных» книг о войне таких писателей, как Борис Васильев, Василь Быков, Юрий Бондарев, Михаил Шолохов, Константин Симонов и других авторов, писавших о подвиге советского народа.


25 известных произведений о смелости и мужестве, памяти и скорби будут представлены кировчанам на маршруте от библиотеки имени А.С. Пушкина до Вечного огня.  Участники шествия возложат цветы к Вечному огню, поздравят прохожих с приближающимся праздником Великой Победы, раздадут флаеры с информацией о писателях, их произведениях и пригласят посетить городские библиотеки.




Читать полную версию страницы