Огуречным делом занимается практически с начала основания праздника. С выходом на пенсию объемы выращивания овощной культуры пришлось убавить, но прекращать промысел не собирается.
«Бочки делали сами. Солили с Валечкой вдвоем. Дети приезжали на выходные помогали, конечно!»
У каждого жителя имеется свой особенный рецепт, но есть неизменная классика приготовления в деревянной бочке.
НИКОЛАЙ МОШКИН, ЖИТЕЛЬ ИСТОБЕНСКА:
«В деревянных, конечно, лучше. И сейчас практикуют: солят, а потом перекладывают в деревянную бочку и в огуречную яму, родниковую воду. Там всю зиму хранится подо льдом».
Большая семья Николая задействована в поисках заветных огурцов. Участок огорода большой и много что растет, но огурцы ценятся особо.
Межрегиональный фестиваль собирает тысячи человек. Казалось бы, обычный огурец, но программа настолько разнообразна, что скучать никому не приходится.
Одним из главных моментов праздника стало карнавальное шествие к главной площади. Умельцы сделали большую фигуру огурца, жители нарядились в ярко зеленные костюмы и пели частушки.
«В этот особый день, фестиваль собрал всех жителей и гостей. И, конечно же, главным атрибутом праздника остается «Истобенский огурец».