ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Более 25 тыс. кировчан посетили мероприятия «Ночи музеев»

Более 25 тыс. кировчан посетили мероприятия «Ночи музеев»

Опубликовано - 19 мая 2025 19:45
Категория: Культура

Более 25 тыс. кировчан посетили мероприятия «Ночи музеев»

Всероссийская акция «Ночь музеев» прошла 17 мая. К ней присоединились областные и муниципальные музеи, отметила в своем telegram-канале зампред правительства Кировской области Светлана Шумайлова.


Особое внимание в программе мероприятий уделили событиям разных военных периодов. Напомним, ранее мы писали, что тема акции в 2025 году - «Герои».


На областных площадках состоялось более 200 событий: концертные программы, семейные мастер-классы, игры и квизы, экскурсии по экспозициям, повествующим о подвиге советских воинов во время Великой Отечественной войны. 


В Арбажском краеведческом музее прошла акция «Я помню», а в Афанасьевском краеведческом музее — игры «Будем Родине служить» и «Путь к Победе». 


Вятскополянский исторический музей организовал экскурсии по выставке оружия, выпускавшегося в течение ХХ века для советской и российской армии. На муниципальных площадках звучали стихи и песни военных лет.



19 мая 2025 19:45
Вернуться назад