В России в большой прокат выходит премьера фильма о самом харизматичном жителе киновселенной "Последнего богатыря" Колобке. Фильм создан при участии телеканала "Россия".
- Здравствуйте, тетенька.
На этот раз колобка слепила не старуха, а злая колдунья с помощью магии для особого ритуала. Спасаясь от незавидной участи, изворотливый герой укатил в лес и стал скитаться по Белогорью, пока ему в голову не пришла идея — вселиться в могущественного богатыря, чтобы обрести силу и свободу.
- У этого сутулого, забираю тулово.
Но что-то пошло не так. Ему досталось тело не крепкого воина, а трусливого пекаря Тихона. И ужиться им вместе совсем нелегко.
ДМИТРИЙ ЖУРАВЛЕВ, ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ ТИХОНА:
«Этот фильм о принятии себя таким какой ты есть. Надо понять, что человек - это главная ценность. В тебе заключен весь прекрасный мир, которым не надо стесняться делиться и его надо любить».
Знакомого с детства героя собрали буквально по пикселям. Узнаваемым голосом, харизмой и характером с ним поделился Гарик Харламов.
ГАРИК ХАРЛАМОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ КОЛОБКА:
«Все, что связано с его взрослением, вы увидите в фильме. История вышла за грани двух строчек сказки».
Работа над фильмом проходила сразу в нескольких масштабных локациях. Помимо уже знакомого зрителям Белогорья, команда отправилась в экспедицию на Алтай, где снимались самые зрелищные природные эпизоды картины. Актёры признаются: в такой среде рождается настоящее искусство
ГОША КУЦЕНКО, ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ ВОЛКА:
«Чем сложнее роль, тем больше усилий. Нужно было существовать честно в кадре: когда, страшно - бояться, обидно - плакать, горько - страдать. Эмоции были честные».
"Колобок" — это уже пятый фильм во вселенной "Последний богатырь". Картина создана при поддержке телеканала "Россия". "Последний богатырь. Колобок" во всех кинотеатрах страны с 6-го августа.
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области