ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / 7 января Киров примет символ новогодней столицы России от Суздаля

7 января Киров примет символ новогодней столицы России от Суздаля

Опубликовано - 28 декабря 2023 10:48
Категория: Культура

Об этом говорится в постановлении, подписанном 26 декабря главой администрации Кирова.


Документ вносит изменение в программу мероприятий, посвященных празднованию Нового 2024 года. В ней добавили строку о том, что "7 января 2024 года с 13 до 15 часов на Театральной площади будет организована прямая трансляция торжественной передачи символа новогодней столицы России в Киров из Суздаля".


Как сообщили в пресс-службе администрации Кирова, на сегодняшний день программа еще уточняется. Предварительно, в Суздаль принимать символ новогодней столицы России - снежинку - поедет глава администрации Кирова Вячеслав Симаков. Тем временем на Театральной площади будет организован телемост и торжественная часть.


Проект «Новогодняя столица России» реализуется Министерством культуры РФ с 2012 года для развития событийного туризма и увеличения туристического потока внутри страны.


Фото: news.myseldon.com

28 декабря 2023 10:48
Вернуться назад