ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Кировская область и Москва заключили соглашение о сотрудничестве

Кировская область и Москва заключили соглашение о сотрудничестве

Опубликовано - Сегодня, 14:12
Категория: Экономика

Кировская область и Москва заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Кировской областью и Москвой. Подписи под документом поставили глава нашего региона Александр Соколов и мэр столицы Сергей Собянин.


Соглашение направлено на сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах и предполагает реализацию совместных проектов.


— Документ — это продолжение и развитие наших добрых контактов в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. За плечами уже есть успешные совместные проекты: брендированный поезд в московском метро к 650-летию Кирова. Такой же запустим в этом году к 90-летию Кировской области для миллионов жителей и гостей столицы. В преддверии нового 2026 года ГУМ-каток на Красной площади украсили в стиле дымковской игрушки, — отметил Александр Соколов.


Стороны договорились и дальше расширять торгово-экономические, деловые связи, поддержку предпринимательства. Кроме того, идет речь о проведении совместных выставок, конференций, семинаров, совещаний, круглых столов, в том числе межрегиональных и международных выставок и ярмарок товаров и услуг.



Сегодня, 14:12
Вернуться назад