В первом квартале 2023 году из федерального бюджета нашему региону было выделено 9,6 млрд рублей. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.
Это 25% годового плана. При этом 4,3 млрд — целевые средства, направленные на социальную политику, сельское хозяйство, ликвидацию несанкционированных свалок, образование, здравоохранение, дорожное и лесное хозяйство, снижение напряженности на рынке труда, правоохранительную деятельность, культуру, жилищно-коммунальное хозяйство и другие цели.
Дотации, не имеющие целевого назначения, составили более 5,2 млрд рублей. Они предоставлены на исполнение собственных полномочий области: на зарплату бюджетников, социальные выплаты, оплату расходов на содержание региональных учреждений.
Фото: kirovreg.ru
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области