В 2025 году в Кировской области начнет работу кластер «Химическая отрасль»

В Федеральном технопарке профессионального образования в Калуге прошла защита программ деятельности кластеров федерального проекта «Профессионалитет», открывающихся в 2025 году. 


Как рассказали в правительстве Кировской области, участниками мероприятия стали представители 95 кластеров, созданных по 17 приоритетным отраслям экономики в 50 регионах России.


Кировчане успешно представили свой проект по внедрению регионально-отраслевой модели и применению инструментов федерального проекта для подготовки квалифицированных кадров. В текущем году в регионе стартует работа по образовательно-производственному кластеру «Химическая отрасль».


Также представители региона обсудили с экспертами, как эффективно интегрировать обучение с производственной практикой и адаптировать образовательные программы к реальным требованиям предприятий.





Читать полную версию страницы