На площадке Вятского государственного агротехнологического университета в течение трех дней будет проходить региональный форум сельской молодежи Кировской области. Участие в нем принимают 150 человек – представители сельскохозяйственной сферы, предпринимательского сообщества, студентов СПО, молодежных общественных объединений. В программе форума — проведение панельных дискуссий, мастер-классов, лекций и других мероприятий.
- Из тех небольших событий и мероприятий, реализуемых вами, складываются большие программы, которые в итоге приводят нас к желаемым результатам. В первую очередь мы бы хотели, чтобы наш регион развивался силами молодых людей, — подчеркнула Светлана Шумайлова. — Сегодня есть различные механизмы поддержки сельской молодежи, и одним из таких механизмов в следующем году станет молодежное инициативное бюджетирование. Пока мы запускаем этот пилотный проект в трех районах, при его удачной реализации продолжим данную программу уже по всей области.
Кроме него своими знаниями в ходе мастер-классов поделятся автор курсов по маркетингу, лектор Общества «Знание» Николай Смирнов, семейный психолог Надежда Бушмелева, представители предпринимательского сообщества и другие спикеры.
Также участников ждут встречи с волонтерами и участниками СВО и работа по различным трекам.