Дан старт 6 сезону проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей», отметили в региональном правительстве.
Принять участие в нем приглашают жителей Кировской области: учащихся от 14 лет, студентов, молодых и опытных педагогов, управленцев, а также специалистов из сфер воспитания, культуры, спорта и молодежной политики.
В новом сезоне расширили форматы участия: добавили командный конкурс, открыли новые направления и обновили цифровые сервисы проекта. Регистрация доступна по ссылке.
В 6 сезоне участникам доступны новые конкурсные направления:
- Командный конкурс «Флагманы образования» для команд, готовых создавать и внедрять воспитательные практики в образовательных организациях;
- Направление «СпортТрек» для тренеров, педагогов физической культуры и спортсменов, работающих с детьми и молодежью, а также студентов профильных направлений;
- Индивидуальный конкурс «Учить и учиться» для старшеклассников, выбирающих профессию педагога; студентов, делающих первые шаги в сфере образования; учителей, стремящихся развиваться;
- Конкурс в экспертное сообщество «Созвездие Флагманов образования» для тех, кто хочет стать лидером и наставником в сфере образования.
В прошлом сезоне от кировчан на проект поступила 481 заявка, а 5 представителей региона уже являются действующими экспертами сообщества «Созвездие Флагманов образования».