В Кировской области 35 модельной библиотекой стала Лузская центральная библиотека им. В.А. Меньшикова, отметили в регионлаьном минкульте.
Так, традиционное книгохранилище превратилось в современный многофункциональный центр интеллектуального досуга, творчества и семейного общения, а в фонды библиотеки поступило более 2000 изданий.
Для школьников здесь откроются мастер-классы по изучению компьютерной анимации. В планах – встречи с писателями и организации творческих вечеров.
Для создания современного пространства отремонтировали помещения, закупили мебель, обновили книжный фонд, установили компьютерную технику и интерактивное оборудование. Студии звукозаписи, 3Д-принтер и виар-оборудование создали возможности для развития детей и молодежи, их талантов, отметил в своих соцсетях глава региона Александр Соколов.