В школах Кировской области проходят выездные интерактивные игры "История города трудовой доблести и славы: Ход к Победе". Ученики знакомятся с историей региона и вкладом кировчан в Победу. Первые игры прошли в учебных учреждениях Кирса и Кирова. С места событий - репортаж Дарьи Якименко.
- Игра посвящена заводу «АВИТЕК», деятельности в годы ВОВ. Он производил продукцию для самолётов. Предлагаем пролететь на самолете ИЛ-2 и пронести снаряд через препятствие вверх-вниз.
«Эта перемена была намного интересней, чем все остальные. Узнала, что база строится довольно интересным способом. Ставят разные интересные вещи и все детали важны».
- Только начинаю играть, только пришла еще. До конца не получилось, но начинает получаться.
«Я сюда пришел с друзьями, поиграли в эту игру, где надо колеса кидать на машины. Здесь интересно, всякие игры есть, не в телефонах сидим».
Стартовал проект "История города трудовой доблести и славы: Ход к Победе" в школе Кирса. Как говорят волонтеры среди ребят игры вызвали большой ажиотаж и интерес к истории региона.
«Потому что здесь необычная подача информации в игровом формате. Мы параллельно рассказываем и ребята с помощью движений, игры, интереса и азарта запоминают информацию».
«И так просто кажется, но в то же время нам этой простоты иногда и не хватает. Дикий ажиотаж был, к этим играм в очереди выстраивались. И здорово, что изучение истории можно соединить с получением эмоций».