ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Даты проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2025 год уже утвердили

Даты проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2025 год уже утвердили

Опубликовано - 14 декабря 2024 10:30
Категория: Образование

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор утвердили даты проведения ЕГЭ ОГЭ и ГВЭ в 2025, поделились в министерстве образования Кировской области.


Также был опубликован список разрешенных средств обучения и воспитания для выполнения заданий.


ЕГЭ для 11-классников в 2025 году пройдёт:

Как и в прошлом году, участники ЕГЭ смогут пересдать 1 из сдаваемых предметов 3 и 4 июля.


Основной период ЕГЭ стартует 23 мая. Первыми школьники сдадут экзамены по истории, литературе и химии. Далее математику – 27 мая, русский язык – 30 мая, обществознание и физику – 2 июня, биологию, географию и письменную часть иностранных языков – 5 июня. 


Информатика и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам состоятся 10-11 июня. Резервные дни для всех предметов предусмотрены с 16 по 23 июня.


Также ОГЭ пройдут и для выпускников 9 классов. Для них досрочный период пройдет с 22 апреля по 17 мая, основной – с 21 мая по 2 июля, а дополнительный – с 2 по 23 сентября.



14 декабря 2024 10:30
Вернуться назад