ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кирове прошел региональный этап игры «Ума палата»

В Кирове прошел региональный этап игры «Ума палата»

Опубликовано - 30 апреля 2025 15:15 | Эфир 30.04.2025 в 09.30 (видео)
Категория: Образование | Автор: Алексей Комиссаров

В Кирове прошел региональный этап игры «Ума палата»

Воспитанники детских домов области состязались в точности решения интеллектуальных заданий. Конкурс прошёл в рамках регионального этапа игры "Ума палата". Мероприятие стало отборочным на фестиваль "Вернуть детство", который проводится под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. 


Чтобы посостязаться в силе ума в Киров из разных районов области приехали юные интеллектуалы - воспитанники детских домов области. Для участия в конкурсе сформировали 6 команд по 5 человек. Школьники из Сосновки Вятскополянского района становились победителями этой интеллектуальной игры два года подряд. 


ВЯЧЕСЛАВ АЛЁХИН, УЧАСТНИК РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ИГРЫ "УМА ПАЛАТА":

- Мы очень сплочённая команда, дружная, совершенствуемся, занимаемся, стараемся побеждать. Мы все с разных классов - 9,10,11. 

- Как вопросы? 

- Нормальные. 

- Сложные?

- Не очень.


В этот раз соперничают команды из Тужи, Уржума, Сосновки, Нововятска, Ленинской Искры, Великорецкого.  Участники выполняли интересные и познавательные задания разного уровня, выявляющие общую эрудицию детей, умение логически рассуждать и быстро отвечать на вопросы. 


АЛИНА АРБУЗОВА, УЧАСТНИЦА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ИГРЫ "УМА ПАЛАТА":

«Это очень познавательно и мне нравится. Мне нравится отвечать на разные вопросы, из разных тематик. Участвую уже четвёртый год в Ума палате».


Победители регионального этапа отправятся в сентябре этого года в Уфу на фестиваль "Вернуть детство", который реализуется в Приволжском федеральном округе под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

30 апреля 2025 15:15
Вернуться назад