ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Александр Соколов побывал в региональном Центре опережающей профподготовки

Александр Соколов побывал в региональном Центре опережающей профподготовки

Опубликовано - 28 августа 2025 14:15 | Эфир 28.08.2025 в 11.30 (видео)
Категория: Образование

Александр Соколов побывал в региональном Центре опережающей профподготовки

Губернатор Александр Соколов посетил Центр опережающей профессиональной подготовки Кировской области. Его сотрудники проводят работу по повышению квалификации различных специалистов и помогают школьникам выбрать будущую профессию. 


Глава региона порекомендовал активнее работать с участниками СВО, которые вернулись домой: многие ветераны хотели бы получить новую профессию.


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Может, у него нет возможности работать на прежнем месте в определённых обстоятельствах. Соответственно, мы можем вам предложить. И вы сразу смотрите направления специальностей, которые требуют некой специфики».


Также сотрудники Центра представили возможности региональной платформы "Цифровой атлас профессий". Она содержит справочные материалы для педагогов, информацию о работодателях и рабочих местах.


В пилотном режиме сервис работает с первого апреля. А первого сентября во всех школах Кирова пройдут пробные занятия с использованием новой цифровой платформы.



28 августа 2025 14:15
Вернуться назад