ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Студентка из Кирова заняла 2 место на Всероссийском конкурсе лучших практик сохранения исторической памяти

Студентка из Кирова заняла 2 место на Всероссийском конкурсе лучших практик сохранения исторической памяти

Опубликовано - 25 декабря 2025 9:00
Категория: Образование

Студентка из Кирова заняла 2 место на Всероссийском конкурсе лучших практик сохранения исторической памяти

На всероссийском конкурсе лучших практик сохранения исторической памяти студентка лингвистики 4 курса ВятГУ представила инициативу «Неизвестная история подвига советских солдат в годы Великой отечественной войны: перевод немецкоязычных фронтовых документов», рассказали в институте


Состязания в течение месяца проходили 400 участников со всей страны. За лучшие места боролись в 6 номинациях. Студентка кировского вуза выступила в номинации «Региональный проект по сохранению исторической памяти» и заняла 2 место.


Проект направлен на выявление, перевод и популяризацию ранее неизвестных или малоизученных свидетельств о героизме советских воинов, зафиксированных в немецкоязычных архивных источниках. 



25 декабря 2025 9:00
Вернуться назад