ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кировской области можно пройти Школу вожатых

В Кировской области можно пройти Школу вожатых

Опубликовано - Сегодня, 15:40
Категория: Образование

В Кировской области можно пройти Школу вожатых

В Кировской области открыли Школу вожатых, сообщили в региональном правительстве. В ее рамках вожатые смогут сформировать организаторские способности, лидерские качества, умение работать в команде, получить базовые знания по педагогике, психологии, организации мероприятий, работе с временным детским коллективом. 


Так, в лагерях Кировской области будут работать квалифицированные специалисты, обратила внимание министр образования региона Наталия Бастрикова.


Программа обучения включает в себя: нормативно-правовые и психолого-педагогические основы, взаимодействие с детскими общественными объединениями, методику и технологии работы, игропрактику, основы безопасности жизнедеятельности и другое.


Занятия будут проходить в период подготовки к летней оздоровительной кампании. По завершении курса выпускники получат свидетельство государственного образца по специальности «Вожатый».



Сегодня, 15:40
Вернуться назад