Как сообщает министерство образования Кировской области, существенных изменений в процедуре проведения ЕГЭ в 2017 году не планируется. В то же время произошли содержательные изменения в контрольных измерительных материалах ЕГЭ-2017 по трём предметам.
Во-первых, оптимизирована структура экзаменационной работы по биологии: исключены задания с выбором одного ответа, сокращено общее количество заданий, включены новые типы заданий, также уменьшен максимальный первичный балл, а продолжительность экзаменационной работы увеличена до 210 минут.
Во-вторых, принципиально изменена структура первой части контрольных измерительных материалов по химии: исключены задания с выбором одного ответа, задания сгруппированы по отдельным тематическим блокам, уменьшено общее количество заданий, изменена шкала оценивания и снижен максимальный первичный балл за выполнение работы в целом.
Изменения также коснулись экзаменационных работ по физике: изменена структура первой части, кроме того, исключены задания с выбором одного верного ответа и добавлены задания с кратким ответом.
Для допуска к ЕГЭ учащиеся выпускных классов школ, как и в прошлом учебном году, должны будут успешно написать итоговое сочинение. Обязательными для получения аттестата об окончании школы останутся экзамены по русскому языку и математике, других обязательных предметов в текущем учебном году не появится.
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области