ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кировской области школьные каникулы начнутся 19 октября

В Кировской области школьные каникулы начнутся 19 октября

Опубликовано - 14 октября 2020 19:00
Категория: Образование

В Кировской области школьные каникулы начнутся 19 октября
В связи с карантинными ограничениями из-за COVID-19 в школах Кировской области осенние каникулы пройдут с 19 октября по 1 ноября. На это же время остановятся очные занятия в техникумах и колледжах. Студенты ссузов перейдут на дистанционное обучение. Об этом сообщили в пресс-центре областного правительства. 

Также на период каникул будут закрыты учреждения дополнительного образования. Остановлено посещение спортивных организаций, дворцов и домов культуры, танцевальных, художественных, театральных студий и кружков, иных центров обучения, оказывающих услуги по обучению детей и взрослых. 

С 19 октября по 1 ноября детям, не достигшим 16 лет, запрещается посещать торгово-развлекательные учреждения без сопровождения взрослых. Региональный министр образования Ольга Рысева обратила внимание родителей на необходимость проведения беседы с детьми о соблюдении в период каникул режима разобщения и отказа от участия в массовых мероприятиях.
14 октября 2020 19:00
Вернуться назад