ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Кировские школьники разработали дизайн сувениров к 650-летию города

Кировские школьники разработали дизайн сувениров к 650-летию города

Опубликовано - 5 декабря 2023 10:01
Категория: Образование

Кировские школьники разработали дизайн сувениров к 650-летию города
В кировском «Кванториуме»  прошел открытый кейс-турнир «Дизайн ПРО», в котором участвовали 24 школьника в возрасте от 12 до 18 лет из Кирова, Кирово-Чепецка, Омутнинска, Котельнича и Слободского. Им нужно было разработать и визуализировать дизайн-концепцию тематической сувенирной продукции к юбилейной дате по трем трекам:
Среди представленных проектов были коллекция платков и галстуков по мотивам картин братьев Васнецовых, домино с Дымковскими узорами, ночник с архитектурными жемчужинами Вятки, худи и футболки с историческими зданиями Кирова, сервиз в вятском стиле, ёлочные игрушки, магниты и многое другое.

Оценивали эти работы представители дирекции по организации юбилея города Кирова, туристско-информационного центра Кировской области, Союза экскурсоводов России, туроператоры, дизайнеры, художники и блогеры.

Первое место в старшей возрастной категории конкурса заняла Василиса Черных с работой «Васнецовский авангард» об этом сообщили в правительстве Кировской области. Школьница изобразила известные картины художника В. Васнецова «Богатыри», «Аленушка, «Царевна-Лягушка» в витражной технике. Такие изображения можно использовать на одежде, посуде, открытках и других видах сувенирной продукции.

Девушка два года занимается в «Кванториуме» по направлению промышленный дизайн и посещает занятия заслуженного художника России Анатолия Белика.

Все победители и призеры кейс-турнира «Дизайн ПРО» награждены дипломами и призами.

Фото: kirovreg.ru
5 декабря 2023 10:01
Вернуться назад