Состоялось первое заседание регионального наблюдательного совета по координации деятельности кластеров в рамках проекту «Профессионалитет». В состав совета вошли представители органов исполнительной власти области и представители кировских предприятий.
Наблюдательный совет будет рассматривать и утверждать программы деятельности кластеров, осуществлять контроль за реализацией проекта, принимать отчеты о деятельности кластеров.
Кластеры создаются по направлениям «Машиностроение» на базе Вятского электромашиностроительного техникума и «Клиническая и профилактическая медицина» на базе Кировского медколлежда. Они заработают 1 сентября 2024.
Федеральный проект «Профессионалитет» реализуется с целью интенсивного практикоориентированного обучения профессии с учетом запросов конкретного работодателя. К 2026 году в стране планируется создание более 860 «кластеров будущего».
Фото: kirovreg.ru
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области