ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кирове сотрудники МЧС провели Урок безопасности для детей и родителей

В Кирове сотрудники МЧС провели Урок безопасности для детей и родителей

Опубликовано - 30 мая 2024 15:15 | Эфир 30.05.2024 в 09.00 (видео)
Категория: Образование | Автор: Елена Крылова

В Кирове сотрудники МЧС провели Урок безопасности для детей и родителей

В Кирове сотрудники МЧС провели Урок безопасности для детей и родителей. Познавательное занятие прошло в Штабе общественной поддержки Кировской области. Мероприятие было приурочено к Году семьи. 


В преддверии летних каникулах и дня защиты детей при штабе общественной поддержки сотрудники главного управления МЧС провели профилактическую беседу со школьниками на тему пожарной безопасности как дома, так и на улице, а также безопасности на водных объектах в летний период.  


Инспекторы ГИМС напомнили детям правила безопасного поведения у водоемов, рассказали о способах спасения и самоспасения. 


ЕВГЕНИЙ ВОСТРИКОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ:

«Это важно, потому что лето является одним из опасных времен года в плане того, что многие дети отправляются купаться, также играют со спичками. Сегодня с детьми была проведена профилактическая беседа, а также были показаны средства спасения, как пожарной безопасности, так средства спасения на водоемах».


Сотрудники Главного управления МЧС России по Кировской области пришли на занятие не с пустыми руками. Большой интерес детей и взрослых вызвали экипировка и оснащение огнеборца и инспектора ГИМС. Любой желающий смог примерить маску газодымозащитника, боёвку и спасательный жилет.

30 мая 2024 15:15
Вернуться назад